Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Скрыть блок чата Быстрый чат Открыть чать в новом окне

МАТ НА РЕСУРСЕ ЗАПРЕЩЕН | Разборы по мерседесам
@  pavel_w210 : (27 Апрель 2018 - 15:21) Друзья, всем привет, нагнулся блок ESP на Х204-м. К кому ехать в Карагандне?
@  mexanik8421 : (21 Март 2018 - 12:25) Я так думаю все седят в воцапе
@  Meren-91 : (20 Март 2018 - 14:44) Ребяты, подскажите это единственный чат mbc или есть еще где пообщаться в сети, где по люднее?
@  Meren-91 : (20 Март 2018 - 14:42) Салам, есть =))))
@  Bully : (09 Февраль 2018 - 10:24) Салам! Есть кто?
@  mexanik8421 : (04 Февраль 2018 - 10:38) Всем доброго времени суток ищу 124 Купе 2-2.2 механика
@  Nuks : (26 Январь 2018 - 15:46) Всем привет! Кто нибудь скиньте пож-та телефон Максима из Pitstop
@  Askar124 : (25 Январь 2018 - 13:47) Может пару крупных компании, торгующих запчастями сделать партнерами?
@  Askar124 : (25 Январь 2018 - 13:45) Сайт надо оживлять. Фундамент у него хороший. Группы ВК его уничтожили, надо подумать как это поправить. Аудитория потенциальная еще болшая.
@  Askar124 : (23 Январь 2018 - 14:25) Сайт живой?
@  sy777 : (07 Декабрь 2017 - 15:49) 96 год
@  sy777 : (07 Декабрь 2017 - 15:41) Всем салам! Мерс 210, мотор 104, 9 года, плохо заводится на горячую, приходится крутить 5-8 секунд. В чем проблема подскажите?
@  RDK : (01 Декабрь 2017 - 13:11) Всем привет, похоже окончательно сайт сдох
@  Самарский : (08 Ноябрь 2017 - 01:42) кто есть
@  Sampoi : (23 Май 2017 - 14:21) Доброго времени суток Мерсоводы! В Астане где по дешевле поменять лобовое стекло на w210?
@  Boombay : (11 Май 2017 - 10:33) *можно было бы
@  Boombay : (11 Май 2017 - 10:32) Всем привет! Очень хотелось бы приобрести W211 или CLS, всю жизнь ездил на японцах, знакомых на "немцах" нет, подскажите, с кем сожрет быть быть поговорить по данному вопросу?
@  sy777 : (04 Апрель 2017 - 15:28) Возможно с П-образной прокладки как вариант
@  vovan_s87 : (07 Март 2017 - 10:37) Всем салам.подскажите откуда может бежать масло. 104 двигатель бежит слева под колектором сразу. Все в масле
@  Meren-91 : (04 Март 2017 - 17:23) тишина... подожду до завтра... потом китай куплю...

Троит на холостых оборотах

датчик ХХ ХХ троит троение двигатель 103 таб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Нурс

Нурс

Концепт

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

• Автомобиль:
    MB W124 E260

Астана
  • Страна:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:30

Саламалейкум мерсоводы! Я являюсь владельцем MB E260 1991 г.в. с не совсем удавшимся 103 двигателем. Стал владельцем я очень недавно, а точнее несколько дней назад. Мне нужна ваша помощь! Когда я приобрел этот автомобиль, ехал он как положено, никаких лишних звуков или вибраций, вообщем все вроде бы как было в порядке, единственное что и до сих пор, это троит двигатель на холостых оборотах. Свечи поменял, провода бьют. Буквально 4 дня назад я недоехав до заправки заглох, попытки завести оказались неудачными, причина - закончилось топливо)) залив топливо маслал, так и не завелась. Понял то что залил свечи. Оттащил его домой. Через 2 суток свечи вытащил, зачистил, сначала не помогло. Купил новые свечи, машина завелась, но через пять минут опять заглохла. После чего загнал в гараж отогрел, еле завел. И тут назрел еще один вопрос от чайника, что находится под крышкой воздушного фильтра и почему через патрубок в воздушный фильтр из двигателя бежит бензин???Вообщем в то место под воздушным фильтром я прыскал карба и газовал, дабы прочистить систему, оказалось удачным. Авто тьфу-тьфу заводится второй день, правда не так как раньше, маслает дольше на секунды 3 с утра. Ну и собственно сам вопрос почему он у меня троит на холостых оборотах???Дают газ все ок, при езде все в порядке, троит именно на холостых. Что может быть датчик ХХ???Если он то как это проверить???И где он вообще находится??? Буду очень благодарен за ответы. Извиняюсь за неграмотность, но во владении авто я чайник)

#2 fly190e

fly190e

Daimler

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Интересы:мерседесыыыы

• Автомобиль:
    190Е the legend

Жезказган

• VIN:
    WDB2010241A581173
  • Страна:

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:40

читаем темы, копаем форум. тут про все много написано. будет время скину ссылки. а так сам поищи , сто процентов найдешь в форуме.
З.Ы. и что за трубка в воздушный фильтр из двигателя, от которого бензин течет??? давай фото этого месторождения нефтяного продукта!!!

#3 YamataGUN

YamataGUN

B classe

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

• Автомобиль:
    Mercedes E230

Астана

• VIN:
    WDB1240231B189387

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияfly190e (04 Декабрь 2012 - 10:40) писал:

читаем темы, копаем форум. тут про все много написано. будет время скину ссылки. а так сам поищи , сто процентов найдешь в форуме.
З.Ы. и что за трубка в воздушный фильтр из двигателя, от которого бензин течет??? давай фото этого месторождения нефтяного продукта!!!

Флай, помнишь Перемаз вроде писал, для чего нужна маленькая вакуумная трубочка идущая от регулятора давления в отвод картерных газов? Может та самая мембрана и порвалась?

#4 fly190e

fly190e

Daimler

• Пользователи
  • 3 132 сообщений

• Автомобиль:
    190Е the legend

Жезказган

• VIN:
    WDB2010241A581173
  • Страна:

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияYamataGUN (10 Декабрь 2012 - 11:38) писал:

Флай, помнишь Перемаз вроде писал, для чего нужна маленькая вакуумная трубочка идущая от регулятора давления в отвод картерных газов? Может та самая мембрана и порвалась?
есть предположение, что когда мембрана на РСД порвется, то топливо будет сливаться в эту трубочку. смесь станет богатой, система не сможет выровнять его и двигатель будет остановлен. сделано для безопасности.

#5 fly190e

fly190e

Daimler

• Пользователи
  • 3 132 сообщений

• Автомобиль:
    190Е the legend

Жезказган

• VIN:
    WDB2010241A581173
  • Страна:

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияНурс (04 Декабрь 2012 - 10:30) писал:

Саламалейкум мерсоводы! Я являюсь владельцем MB E260 1991 г.в. с не совсем удавшимся 103 двигателем. Стал владельцем я очень недавно, а точнее несколько дней назад. Мне нужна ваша помощь! Когда я приобрел этот автомобиль, ехал он как положено, никаких лишних звуков или вибраций, вообщем все вроде бы как было в порядке, единственное что и до сих пор, это троит двигатель на холостых оборотах. Свечи поменял, провода бьют. Буквально 4 дня назад я недоехав до заправки заглох, попытки завести оказались неудачными, причина - закончилось топливо)) залив топливо маслал, так и не завелась. Понял то что залил свечи. Оттащил его домой. Через 2 суток свечи вытащил, зачистил, сначала не помогло. Купил новые свечи, машина завелась, но через пять минут опять заглохла. После чего загнал в гараж отогрел, еле завел. И тут назрел еще один вопрос от чайника, что находится под крышкой воздушного фильтра и почему через патрубок в воздушный фильтр из двигателя бежит бензин???Вообщем в то место под воздушным фильтром я прыскал карба и газовал, дабы прочистить систему, оказалось удачным. Авто тьфу-тьфу заводится второй день, правда не так как раньше, маслает дольше на секунды 3 с утра. Ну и собственно сам вопрос почему он у меня троит на холостых оборотах???Дают газ все ок, при езде все в порядке, троит именно на холостых. Что может быть датчик ХХ???Если он то как это проверить???И где он вообще находится??? Буду очень благодарен за ответы. Извиняюсь за неграмотность, но во владении авто я чайник)
КЕ на чистку и настройку. даже без диагностики понятно. ну не любят жоптроники, когда топливо заканчивается. отсюда и все проблемы. закончилось топливо - смолы и грязь, ил каким-то образом попадает в форсунки, половинки дозатора, буксу. забивает каналы.
единственное что можно проверить, то снимай свечи поочередно на заведенном. какой останется без изменении, ту свечу сними и проверь. если свеча сухая, то форсунке копать погребальную яму. если залита - свечу на мыло. пробуем снова. если свеча то мелочь. если опять все без изменении, но свеча залита, то можно поменять местами форсунки. должен быть такой же эффект, но в другом цилиндре. так можно узнать что форсунке пришла смерть.
толку от промывки механических форсунок мало. прокалывать крайне не желательно, так как можно получить течь вместо факела распыла
Изображение
Форсунка A 0 437 502 047
стоит в пределах 4500 тенге

Сообщение отредактировал fly190e: 10 Декабрь 2012 - 20:26

#6 fly190e

fly190e

Daimler

• Пользователи
  • 3 132 сообщений

• Автомобиль:
    190Е the legend

Жезказган

• VIN:
    WDB2010241A581173
  • Страна:

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:32

забыл написать, что проверить еще нужно крышку трамблера, бегунок. трабла чаще с ними случается

забыл написать, что проверить еще нужно крышку трамблера, бегунок. трабла чаще с ними случается

#7 AzaMit

AzaMit

Концепт

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

• Автомобиль:
    W210 Avantgarde

Астана

• VIN:
    WDB2100651a809566
  • Страна:

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:31

не в теме написано но вопрос такой на зиму м111 2.0 система сапунов вентиляция карт газов и т.п. что сделать чтобы на холодную не плавали обороты .. гдето вычитал что были случаи когда выдавливало масло с щупа ,как избежать. Вобщем существует ли переключение зима лето ..

Просмотр сообщенияfly190e (10 Декабрь 2012 - 20:32) писал:

#8 Нурс

Нурс

Концепт

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

• Автомобиль:
    MB W124 E260

Астана
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияfly190e (10 Декабрь 2012 - 20:16) писал:

КЕ на чистку и настройку. даже без диагностики понятно. ну не любят жоптроники, когда топливо заканчивается. отсюда и все проблемы. закончилось топливо - смолы и грязь, ил каким-то образом попадает в форсунки, половинки дозатора, буксу. забивает каналы.
единственное что можно проверить, то снимай свечи поочередно на заведенном. какой останется без изменении, ту свечу сними и проверь. если свеча сухая, то форсунке копать погребальную яму. если залита - свечу на мыло. пробуем снова. если свеча то мелочь. если опять все без изменении, но свеча залита, то можно поменять местами форсунки. должен быть такой же эффект, но в другом цилиндре. так можно узнать что форсунке пришла смерть.
толку от промывки механических форсунок мало. прокалывать крайне не желательно, так как можно получить течь вместо факела распыла
Изображение
Форсунка A 0 437 502 047
стоит в пределах 4500 тенге
Спасибо я как раз таки проделал такие опыты, заменил свечу. Теперь у меня новая проблема. Машина заводится, но учитывая морозы приходится частенько прогревать. Сегодня утром выехав из дома, машина ехала как положено, но вскоре заглохла (в момент когда я поворачивал на проезжую часть из двора). Пытаюсь завести, даже не цепляет. Выкрутил свечи - залиты. Зачистил, просушил, отсоединил патрубок от двигателя к фильтру (с него бежит теперь какая то белая смесь, я не понял что это), итог - завелась. Проехал еще, почти до работы (4-5 км) заглохла. Повторили процедуры со свечами несколько раз (уточню, есть два комплекта свечей), оставили открытым патрубок (то есть отсоединенным от фильтра), вообщем спустя несколько попыток завелась. Свечи один набор BOSH, второй дешевый аналог. Хочу подчеркнуть, что я не только не давно сел за MB, но и вообще стал водителем. Извиняюсь за неграмотность в вопросах авто....Я все грешу на либо бензанасос(хотя под большим сомнением, так как он гудит при включении зажигания), либо трамблер, либо же все таки нужно купить новый комплект свечей снова. Прежде поменял и ВВ провода и свечи. Всех благодарю за внимание и советы!

#9 den_180

den_180

Maybach

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений

Астана
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:36

проверь подачу топлива, открути шланг перед рейкой фарсунок, бензанасос всегда гудит, когда рабочий и когда сломан

#10 fly190e

fly190e

Daimler

• Пользователи
  • 3 132 сообщений

• Автомобиль:
    190Е the legend

Жезказган

• VIN:
    WDB2010241A581173
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияden_180 (11 Декабрь 2012 - 18:36) писал:

проверь подачу топлива, открути шланг перед рейкой фарсунок, бензанасос всегда гудит, когда рабочий и когда сломан
там трабла не с насосом!

#11 fly190e

fly190e

Daimler

• Пользователи
  • 3 132 сообщений

• Автомобиль:
    190Е the legend

Жезказган

• VIN:
    WDB2010241A581173
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:17

насколько я понял, под патрубком ты имеешь ввиду шланг сопуна?

#12 Нурс

Нурс

Концепт

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

• Автомобиль:
    MB W124 E260

Астана
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияfly190e (11 Декабрь 2012 - 19:17) писал:

насколько я понял, под патрубком ты имеешь ввиду шланг сопуна?
Да похоже что именно так))

#13 fly190e

fly190e

Daimler

• Пользователи
  • 3 132 сообщений

• Автомобиль:
    190Е the legend

Жезказган

• VIN:
    WDB2010241A581173
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияНурс (13 Декабрь 2012 - 09:16) писал:

Да похоже что именно так))
снять, прочистить и вернуть на место. проверить и прочистить маслоотделитель в клапанной крышке головки.

Темы с аналогичным тегами датчик ХХ ХХ, троит, троение, двигатель, 103, таб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных